Saison 2017-2018

Championnats de France Bateaux-Courts – Cazaubon

SH2- PL 15ème : Florian QUENEVILLE / Mathys FERRIERE

 

Coupe de France des régions – Mantes-la-Jolie

J16H8+  vainqueur finale B : Alexandre LOUBEYRE

J16H4x  5ème : Alexandre LOUBEYRE

 

Championnats de France senior Bateaux-Longs – Libourne

SH2x PL 6ème : Maxime DORE / Mathys FERRIERE

SH4x vainqueur finale C : Rémi DI GIROLAMO / Ronan MATHIEU / Baptiste DEBLOCK / Stéphane ALLAIN

 

Championnats de France cadet/junior/-23 – Brive-la-Gaillarde

J16H1x  vainqueur finale C : Alexandre LOUBEYRE

J18H2x finale C : Tom GUILLO / Loucas BERGER

S-23H2x finale B : Maxime DORE / Mathys FERRIERE

 

Saison 2016-2017 

Championnats de France Senior sprint – Mantes-la-Jolie

SF2x  vainqueur finale C : Nolwen BOUDOUX / Andréa MARINHO

SH4x finale E : Maxime DORE / Fabien CARCENAC / Loucas BERGER / Mathys FERRIERE

 

Championnats de France Bateaux-Courts – Cazaubon

J18H1x  finale D : Mathys FERRIERE

J18F1x  finale B : Margot LOUBEYRE

 

Coupe de France – Brive-la-Gaillarde

J16F4x  4ème : Andréa MARINHO

J16F8+  4ème : André MARINHO

SF4x  4ème : Margot LOUBEYRE

SF8+  3ème : Margot LOUBEYRE

J18H8+  4ème : Mathys FERRIERE

J18H4x  finale B : Mathys FERRIERE

 

Championnats de France Senior Bateaux-Longs – Bourges

SH2xPL  finale B : Maxime DORE / Fabien CARCENAC

 

Saison 2015-2016

Championnats de France Bateaux-Courts – Cazaubon

J18H1x  finale C : Mathys FERRIERE

J18F2-  finale D : Estelle AIT-OUABBAS

 

 

Saison 2013-2014

27-28 septembre 2014 : Championnats de France Senior sprint – Gérardmer

4x hommes Médaille de Bronze : Remi Di Girolamo – Jimmy Beignon – Ronan Mathieu – Vincent Levasseur

4x hommes finale C : Guillaume GIRARDOT, Leonhard ZERNI, Benoit BERAUD SUDREAU, Raphael HINDRE

2x mixte finale B :  Ronan MATHIEU, Sabine BEIGNON

2x mixte finale C : Marianne PIOT, Raphael HINDRE

 

04-06 juillet 2014 : Championntas de France Cadet – Vichy

2x femmes 4 ème : Estelle AIT-OUABBAS, Mylene HAVAS

2x hommes finale C : Mathys FERRIERE, Adem YAHIAOUI

 

28-29 juin 2014 : Championnats de France Minime – Macon

2x hommes finale B : Adrian DUVEAU, Adam SALEM

1x hommes finale D : Ivan DAS NEVES

 

07-08 juin 2014 : Championnats de France Senior bateaux longs – Bourges

2x hommes 5ème :  Remi DI GIROLAMO, Vincent LEVASSEUR