Année Place Niveau Bateau Catégorie Noms des participants
2016
Bronze Cht. France 4x Senior MATHIEU-DI GIROLAMO-BEIGNON-LEVASSEUR
Bronze Cht. France 1x Cadette Margot LOUBEYRE
Or Coupe de France 4x Cadette Margot LOUBEYRE
Or Coupe de France 8+ Cadette Margot LOUBEYRE
Argent Coupe de France 8+ Junior Mathys FERRIERE
2015
4ème Cht. France 2x J15-J16 LOUBEYRE-HAVAS
Bronze Cht. France 4x Senior DI GIROLAMO-BEIGNON-MATHIEU-LEVASSEUR
Or Coupe de France 4x Cadette Margot LOUBEYRE
Or Coupe de France 8+ Cadette Margot LOUBEYRE
2014
4ème Cht. France 2x Cadette AIT-OUABBAS-HAVAS
5ème Cht. France 2x Senior LEVASSEUR-DI GIROLAMO
Or Coupe de France 4x Cadette Estelle AIT-OUABBAS
2013
Argent Cht. France 4x Senior DI GIROLAMO-MATHIEU-ALLAIN-LEVASSEUR
Argent Cht. France 1x Minime Mylene HAVAS
6ème Cht. France 2x Cadette AIT- OUABBAS-ROCHE-PENET
5ème Cht. France 4x Senior DI GIROLAMO-MATHIEU-ALLAIN-BEIGNON
2012
4ème Cht. France 4x Senior DI GIROLAMO-MATHIEU-ALLAIN-BEIGNON
8ème Cht. France 2x Senior LEVASSEUR-ROY
Or Cht. France 4x Senior DI GIROLAMO-MATHIEU-ALLAIN-BEIGNON
7ème Cht. France 4x Senior DEBLOCK-ROY-EKE-HINDRE
6ème Cht. France 2x Minime CHAUME-AITELHADJ
2011
Bronze Cht. France 1x Senior Rémi DI GIROLAMO
12ème Cht. France 1x Senior Ronan MATHIEU
Argent Cht. France 4x Senior DI GIROLAMO-MATHIEU-ALLAIN-BEIGNON
5ème Cht. France 4x Senior BEIGNON-EKE-DEBLOCH-HINDRE
Or Cht. France 4x Senior DI GIROLAMO-MATHIEU-ALLAIN-ROY
8ème Cht. France 4x Senior BEIGNON-EKE-DEBLOCH-HINDRE
Argent Cht. France 2x Senior BEIGNON-PIOT
7ème Cht. France 1x Cadette Alexandra TURCHY
6ème Cht. France 4x Minime AIT OUABBAS-CROISE-ROCHE PENET-DEPORTER
6ème Cht. France 2x Minime CHAUME-AITELHADJ
2010
Bronze Cht. France 1x Senior Rémi DI GIROLAMO
4ème Cht. France 4x Senior DI GIROLAMO-MATHIEU-ALLAIN-BEIGNON
Or Cht. France 4x Senior BEIGNON-MATHIEU-ALLAIN-GREKZIAC
Argent Coupe du Monde 2x Senior Remi DI GIROLAMO
8ème Cht. Monde 2x Senior Remi DI GIROLAMO
2009
4ème Cht. France 1x Minime Alexandra TURCHY
6ème Cht. France 1x Junior Raphael HINDRE
7ème Cht. France 1x Senior Rémi DI GIROLAMO
4ème Cht. France 4x Senior EKE-DEBLOCK-BARALLE-MATHIEU
Or Cht. France 2x Senior DI GIROLAMO-ALLAIN
5ème Cht. France 1x Senior Jimmy BEIGNON
7ème Cht. France 2x Junior Girardot-Piot
5ème Cht. France 4x Senior Di GIROLAMO-MATHIEU-EKE-HINDRE
7ème Cht. France 4x Senior DEBLOCK-BARALLE-ALLAIN-BEIGNON
10ème Cht. Monde 4x Junior Raphael HINDRE
2008
Or Cht. France 2x Kevin ROMEUF-Sébstien PILLOU
4ème Cht. France 1x Minime Alexandra TURCHY
11ème Cht. France 1x Senior Ronan MATHIEU
Or Cht. France 1x Senior Rémi DI GIROLAMO
9ème Cht. France 1x Junior Guillaume GIRARDOT
Or Cht. France 1x Senior Handi Emmanuelle ASSMANN
Argent Cht. France 2x Cadette PIOT-GIRARDOT
Bronze Cht. France 4x Junior HINDRE-GREZIACK-GIRARDOT-HOHWEILLER
Bronze Cht. France 4x Senior DI GIROLAMO-MATHIEU-BEIGNON-DEBLOCK
6ème Cht. France 4x Senior EKE-ALLAIN-LAMBERT-CHALANDRE
Or Cht. France 4x Senior BEIGNON-DEBLOCK-CHALANDRE-MATHIEU
4ème Cht. France 4x Senior EKE-ALLAIN-HOHWEILLER-LAMBERT
6ème Cht. France 4x Senior GREKZIAC-HINDRE-KOLSOWKI-DESPLANTES
Or Coupe du Monde 4x Senior Remi DI GIROLAMO
6ème Coupe du Monde 2x Senior Remi DI GIROLAMO
5ème Coupe du Monde 2x Senior Remi DI GIROLAMO
Argent Cht. Monde 4x Senior Remi DI GIROLAMO
2007
4ème Cht. France 1x Senior Remi DI GIROLAMO
Bronze Cht. France 4x Senior DI GIROLAMO-MATHIEU-CHALANDRE-DEBLOCK
7ème Cht. France 4x Senior BEIGNON-BARALLE-LAMBERT-CHALANDRE
Or Cht. France 4x Senior BEIGNON-BARALLE-LAMBERT-ALLAIN
4ème Cht. France 4x Senior HOHWEILLER-MATHIEU-ALLAIN-DEBLOCK
Bronze Cht. France 1x Cadet HINDRE-GREZIACK-GIRARDOT-PIACENTINO
4ème Cht. France 4x Junior GREKZIAC-GIRARDOT-PIACENTINO-DESPLANTES
5ème Cht. France 4x Senior RENAULT-BEIGNON-RACHEZ-MORTZ
Argent Cht. France 4x Senior RENAULT-BEIGNON-RACHEZ-MORTZ
Bronze Cht. Monde 4x Senior Remi DI GIROLAMO
2006
Bronze Cht. France 1x Senior Remi DI GIROLAMO
Argent Cht. France 4+ Senior REVEILLOUX-LACHETA-DE LAMAZE-DUDON-
Argent Cht. France 4x Senior RENAULT-BEIGNON-RACHEZ-MORTZ
Bronze Cht. France 4x Cadet HINDRE-GREZIACK-GIRARDOT-PIACENTINO
5ème Cht. France 4x Senior LAMBERT-CHALANDRE-BARALLE-DE LAMAZE
Argent Cht. France 4x Senior DI GIROLAMO-MATHIEU-BEIGNON-DEBLOCK
Bronze Cht. Monde 4x Senior Remi DI GIROLAMO
5ème Cht. Monde Univ. 8+ Senior Ronan MATHIEU
2005
Argent Cht. France 4x Cadet DESPLANTES-GREZIACK-GIRARDOT-PIACENTINO
5ème Cht. France 4x Junior MOUSSAOUI-ALBERTINI-VECHERE-SIMONNET
Or Cht. France 4x Senior BEIGNON-CHALANDRE-LAMBERT-LOISEL
Argent Cht. France 2x Senior DI GIROLAMO-DEBLOCK
Bronze Cht. France 2x Senior BEIGNON-RENAULT
4ème Cht. France 1x Senior REVEILLOUX
Bronze Cht. France 1x Senior Ronan MATHIEU
Bronze Cht. France 4x Senior DI GIROLAMO-MATHIEU-BEIGNON-DEBLOCK
18ème Cht. Monde 1x Senior Ronan MATHIEU
2004
Or Cht. France 4x Cadet DESPLANTES-CAT-LAMBERT-SUCHY
Argent Cht. France 4x Junior MOUSSAOUI-DE LAMAZE-DEBLOCK-HOHWEILLER
Or Cht. France 4x Senior DI GIROLAMO-BEIGNON-CHALANDRE-LAMBERT
Or Cht. France 1x Senior Ronan MATHIEU
Bronze Cht. France 4x Senior DI GIROLAMO-MATHIEU-BEIGNON-CHALANDRE
Bronze Coupe de France 4x Senior DI GIROLAMO-LOISEL-BEIGNON-CHALANDRE
4ème Cht. France 1x Junior Baptiste DEBLOCK
5ème Cht. Monde 4x Junior Baptiste DEBLOCK
2003
Or Cht. France 4x Senior BEIGNON-LANOY-LAMBERT-CHALANDRE
4ème Cht. France 4x Senior MATHIEU-LANOY-DI GIROLAMO-CHALANDRE
5ème Cht. France 2x Senior LAMBERT-BEIGNON
5ème Cht. France 4x Minime GREZIAK-CAT-DESPLANTE-SUCHY
5ème Cht. France 2x Cadet MOUSSAOUI-SIMONNET
5ème Cht. France 2x Senior BEIGNON-RENAULT
6ème Cht. France 1x Senior Remi DI GIROLAMO
12ème Cht. France 1x Senior Ronan MATHIEU
7ème Coupe des Nations 1x Senior Remi DI GIROLAMO
7ème Coupe des Nations 4x Senior Ronan MATHIEU
Or Coupe de France 4x Senior MATHIEU-DI GIROLAMO-LOISEL-BLAIN
2002
Or Cht. France 4x Senior DI GIROLAMO/BEIGNON/MATHIEU/LAMBERT
6ème Cht. France 4x Senior BEIGNON/RENAULT/CORCHO/MARCHAT
5ème Cht. France 4x Senior MATHIEU-BEIGNON-DI GIROLAMO-LAMBERT
2001
Bronze Cht. France 2x Cadette RENAULT-LE SCOUL
5ème Cht. France 1x Junior Ronan MATHIEU
5ème Cht. France 4x Senior BEIGNON-GARNIER-DI GIROLAMO-LAMBERT
Argent Défi en 8 8+ Senior Beignon-Mounitz-Renault-Le Scoul-Beignon-Marchat-Anaelle
6ème Cht. France 4x Senior MATHIEU-GARNIER-DI GIROLAMO-LAMBERT
Or Cht. Europe 1x Junior Ronan MATHIEU
2000
Or Cht. France 4x Junior Di Girolamo-Mathieu-Changenet-Lambert
4ème Cht. France 2x Senior Garnier-Beignon
Argent Cht. France 1x Junior Ronan MATHIEU
Or Cht. Europe 4x Junior Di Girolamo-Berest-Changenet-Lambert
Or Défi en 8 8+ Senior Lambert-Di Girolamo-Mathieu-Lardiere-Changenet-Beignon-Maucolin-Garnier
Argent Cht. Monde 4x Junior Ronan Mathieu
1999
5ème Cht. France 2x Senior Garnier-Dubus
Or Cht. France 1x Cadet Ronan MATHIEU
Bronze Cht. France 4x Junior Lambert-Di Girolamo-Guillemot-Changenet
Or Défi en 8 8+ Junior Lambert-Di Girolamo-Guillemot-Changenet-Houziaux-Maucolin
1998
Bronze Cht. France 4x Cadet Di Girolamo-Mathieu-Changenet-Lambert
1997
Or Cht. France 1x Cadet Guillemot
Or Cht. Int. Fr. 1x Cadet Guillemot
Bronze Cht. Int. Fr. 4x Cadet Guillemot-Di Girolamo
Or Cht. France Mer Solo Seniore Occansey
1996
Argent Cht. France 2x Minime Di Girolamo-Lambert
6ème Cht. France 1x Senior Dubus S.
1995
4ème Cht. France 4x Junior Beignon J.-Bentout-Vicente-Grigaut
6ème Cht. France 4x Senior Onado- Boulai-Picard L.-Peudepièce
6ème Cht. France 4x Senior Onado- Boulai-Picard L.-Peudepièce
1994
Argent Cht. France 4x Senior Onado- Boulai-Picard L.-Peudepièce
Bronze Cht. France 2x Senior Dubus S.-Princet
Or Mondial Veteran 4x Vétéran Beignon C. – Dubus F.
1993
Or Cht. France 4x Senior Carbonnier G.-Di Giovani F.-Léger-Onado
5ème Cht. France 4x Senior Carbonnier G.-Di Giovani F.-Léger-Onado
Or Mondial Veteran 2x Vétéran Beignon C.-Beignon G.
1992
Bronze Cht. France 2x Senior Di Giovani F.-Carbonnier G.
Bronze Cht. France 1x Senior Di Giovani
6ème Jeux Olympiques 4x Senior Di Giovani
1991
Or LIFA 1x Senior Di Giovani
Or Cht. France 1x Senior Di Giovani
1990
Bronze Cht. France 4x Senior Loubeyre S.-Carbonnier G.-Léger-Carbonnier F.
Or Cht. France 2x Senior Di Giovani F.-Donnette
4ème Cht. France 4x Junior Onado -Raimbot-Peudepiece-Calu B.
Or Cht. France 1x Senior Christophe Donnette
4ème Cht. Europe 8+ Senior Patrick Lardière
8ème Cht. Monde 4x Junior Frédéric Onado
Or Mondial Veteran 1X Vétéran Thierry Cadoret
1989
Or LIFA 4x Junior Loubeyre S.-Carbonnier-Onado-Lutze
Or LIFA 2x Senior Di Giovani F.-Donnette
Or Cht. France 4x Junior Loubeyre S.-Carbonnier-Onado-Lutze
Or Cht. France 2x Senior Di Giovani F.-Donnette
Or Cht. Europe 4x Senior Di Giovani F.-Donnette
10ème Cht. Monde 2x Senior GI Giovani-Baratay
1988
Argent Cht. France 4x Junior Loubeyre S.-Carbonnier G.-Boulai-Collot
5ème Cht. France 4x Cadet Onado-Calu B.-Rivaud-Olliver
6ème Cht. France 4x Senior Cadoret-Lardiére-Carbonnier F.-Loubeyre V.
5ème Cht. France 4x Senior Cadoret-Lardiére-Carbonnier F.-Loubeyre V.
6ème Cht. France 2x Seniore Joseph-Jolly
Or Cht. France 2x Senior Di Giovani F.-Donnette
Or Cht. Europe 4x Senior Di Giovani F.-Donnette
6ème Cht. Monde 4x Junior Loubeyre S.
1987
Or Cht. France 2x Cadet Loubeyre S.-Carbonnier G.
Bronze Cht. France 2x Juniore Gosetti-Pincault
Or Cht. France 1x Senior Fiorenzo Di Giovani
5ème Cht. France 2x Senior Carbonnier-Cadoret
Or Cht. Europe 4x Senior Fiorenzo Di Giovani
12ème Cht. Monde 4x Senior Fiorenzo Di Giovani
1986
4ème Cht. France 4x Junior Loubeyre V.-Aline-Moreau-Harzic
6ème Cht. France 2x Cadette Mounitz-Gosetti
1985
6ème Cht. France 4x Senior Carbonnier F.-Moindrot-Mallay-Cadoret
4ème Cht. France 2x Cadette Maunitz-Gosetti
Bronze Cht. France 4x Junior Loubeyre V.-Aline-Moreau-Godwin
5ème Cht. France 2x Minime Loubeyre S.-Carbonnier G.
6ème Cht. France 1x Cadet Harzic
6ème Cht. France 1x Junior Di Giovani F.
5ème Cht. France 1x Seniore Van Waerbeke
8ème Cht. Monde 1x Junior Di Giovani F.
1984
Bronze Cht. France 4x Cadet Loubeyre V.-Harzic-Moreau P.-Aline P.
4ème Cht. France 4x Junior Di Giovani F.-Manier-Aruta-Dumais
4ème Cht. France 4x Senior Di Giovani F.-Carbonnier-Mallay-Oudard
Cht. Monde 2x Junior Di Giovani F. Lamarque
1983
Or Cht. France 2x Juniore Chabaut-Van Waerbeke
Or Cht. France 4x Junior Oudard-Carbonnier-Moindrot-Mallay
Bronze Cht. Monde 4x Junior Oudard
7ème Cht. Monde 1x Juniore Anne Van Waerbeke
6ème Cht. Monde 4x Senior Marc Boudoux
1982
Argent Cht. France 4x Junior Oudard-Carbonnier-Moindrot-Calu B.
Argent Cht. France 4x Cadet Manier-Poirey-Suéro S.-Aruta
5ème Cht. France 4x Juniore Van Waerbeke A.
5ème Cht. France 4x Seniore Beignon G.-Fisk R.-Guinard F.
Bronze Cht. Europe 2+ Senior Boudoux J.P.
5ème Cht. Monde 4x Senior Boudoux M.
1981
Or Cht. France 4x Cadet Oudard-Carbonnier-Moindrot-Manier
Or Cht. France 2x Senior Boudoux M.-Suéro G.
Or Cht. France 4x Senior Coutant-Suéro G.-Danic-Calu B.
Bronze Cht. France 1x Senior Coutant
5ème Cht. France 1x Minime Chabaut C.
Bronze Cht. Monde 4x Senior Boudoux M.
Bronze Cht. Monde 4x Junior Boudoux J.P.
Or Cht. Europe 1x Senior Boudoux M.
1980
Bronze Cht. France 1x Senior Suéro G.
Bronze Cht. France 1x Senior Boudoux M.
Bronze Cht. France 2x Junior Coutant J.-Boudoux J.P.
5ème Cht. France 1x Minime Oudard
5ème Cht. France 1x Cadet Calu B.
8ème Jeux Olympiques 2x Senior Boudoux M.-Gate
1979
Or Cht.Fr. 1x Senior Boudoux M.
Argent Cht.Fr. 4x Senior Boudoux M.-Beignon C.-Rousseau-Serrurot
5 Cht.Fr. 2x Minime Oudard-Panissier
Argent Cht.Fr. 4x Cadet Boudoux J.P.-Prodanovitch-Calu B.-Calu R.
Argent Cht.Fr. 4x Seniore Guinard F.-Beignon G.-Méziane-Fisk R.
Or Cht.Fr. 2x Senior Suéro-Boudoux M.
1978
Or Cht. France 1x Senior Boudoux M.
6ème Cht. France 4x Junior Suéro G.-Guinard E.-Danic-Gasselin
Argent Cht. France 4+ Senior Philipini-Boudoux M.-Beignon C.-Calu R.
4ème Cht. France 4x Senior Beignon C.-Boudoux M.-Suéro G.-Philipini
4ème Cht.Monde 2x Senior Boudoux M.
1977
Or Cht. France 4x Junior Boudoux M.-Ondrejec-Calu R.Suéro G.-
5ème Cht.Monde 4x Junior Boudoux M.
1976
Bronze Cht. France 2x Junior Boudoux M.-Philipini
6ème Cht. France 1x Seniore Delsine
1975
4ème Cht. France 2- Seniore Beignon G.-Delsine
Argent Cht. Int. Fr. 2- Seniore Beignon G.-Delsine
Bronze Cht. Int. Fr. 1x Senior Beignon C.
Bronze Cht. France 4+ Senior Beignon C. club A.S. Mantaise
1974
4ème Cht. France 4x Seniore Beignon G.-Beignon C.-Toro-Delsine
4ème Cht. France 4x Seniore Beignon G.-Beignon C.-Toro-Delsine
5ème Cht. France 2x Senior Beignon-Geoffroy
1972
Argent Cht. France 4x Seniore Beignon G.-Beignon C.-Toro-Delsine
6ème Cht. France 4x Seniore Beignon G.-Beignon C.-Toro-Delsine